Les Savoyards de la Tarentaise qui participent aux JO

Domaine, Vanoise Express, Forfaits...
Avatar de l’utilisateur
Tuispserv
Fusée
Messages : 2788
Enregistré le : 6 avril 2006, 13:41
Quelle station fréquentez-vous ? :
Localisation : Yvelines - Plan Peisey
Contact :

Les Savoyards de la Tarentaise qui participent aux JO

Messagepar Tuispserv » 7 février 2014, 08:27

Quelques nouvelles des très nombreux compétiteurs de la Tarentaise lors des JO de Sotchi du 7 au 23 février:

Peisey-Vallandry :
*Descente avec David POISSON
Dimanche 9 février 8h/10h10

Les Arcs :
*Ski cross avec Marielle BERGER SABBATEL
Vendredi 21 février 8h45/9h25 et 10h30/12h

La Plagne :
*Descente avec Brice ROGER
Dimanche 9 février 8h/10h10
*Ski slope style avec Antoine ADELISSE
Jeudi 13 février 7h15/9h et 10h30/11h40
*Ski half-pipe avec Kévin ROLLAND et Ben VALENTIN
Mardi 18 février 14h45/16h25 et 18h30/19h30
*Slalom avec Julien LIZEROUX
Samedi 22 février 13h45/15h15 et 17h15/18h50

Macot-La-Plagne :
*Luge avec Morgane BONNEFOY
Lundi 10 février première manche 15h45/18h40; Mardi 11 février deuxième manche 15h30/18h45
*Bob à deux avec Romain HEINRICH et LoïC COSTERG
Dimanche 16 février première manche 17h15/19h55; Lundi 17 février deuxième manche 15h30/18h
*Bob à quatre avec Romain HEINRICH, LoïC COSTERG, Florent RIBET, Elly LEFORT, Jérémy BOUTHERIN et Manuel REYNAERT (remplacant)
Samedi 22 février première manche 17h30/20h05; Dimanche 23 février deuxième manche 10h30/13h05

Montvalezan La Rosière:
*Ski slopestyle avec Jules BONNAIRE
Jeudi 13 février 7h15/9h et 10h30/11h40

Tignes :
*Ski halfpipe avec Marie MARTINOD
jeudi 20 février 15h30/16h45 et 18h30/19h25

Val d’Isère :
*Slalom Géant avec Anémone MARMOTTAN
Mardi 18 février 8h/10h et 11h30/13h10

Les Menuires :
*Ski de fond, sprint individuel libre avec Renaud JAY
Mardi 11 février à partir de 11h

La Clusaz :
*Descente avec Johan CLAREY
Dimanche 9 février 8h/10h10
*Super-G avec Johan CLAREY
Dimanche 16 février 8h/10h10

Méribel :
*Ski halfpipe avec Thomas KRIEF
Mardi 18 février 14h45/16h25 et 18h30/19h30

Courchevel :

*Super-combiné avec Alexis PINTURAULT
Vendredi 14 février 8h/9h30 et 12h30/13h40
*Danse sur glace avec Pernelle CARON et Lloyd JONES
Dimanche 16 février 16h/19h45 et Lundi 17 février 16h/19h35
*Super-G avec Alexis PINTURAULT
Dimanche 16 février 8h/10h10
*Slalom géant avec Anne-Sophie BARTHET
Mardi 18 février 8h/10h et 11h30/13h10
*Slalom géant avec Alexis PINTURAULT
Mercredi 19 février 8h/10h et 11h30/13h10
*Slalom avec Anne-Sophie BARTHET
Vendredi 21 février 13h45/15h et 17h15/18h25
*Slalom avec Alexis PINTURAULT
Samedi 22 février 13h45/15h15 et 17h15/18h50

Tignes :

*Ski half-pipe avec Xavier BERTONI
Mardi 18 février 14h45/16h25 et 18h30/19h30

Val Thorens :

*Descente avec Adrien THEAUX
Dimanche 9 février 8h/10h10
*Super-G avec Adrien THEAUX
Dimanche 16 février 8h/10h10
*Snowboard cross avec Chloë TRESPEUCH
Dimanche 16 février 8h/9h et 10h15/11h05
*Ski cross avec Jean-Frédéric CHAPUIS
Jeudi 20 février 8h45/9h25 et 10h30/12h

Bonne chance à tous ces magnifiques sportifs !
Bien amicalement
Jean-François QUEST
Association de la vallée du Ponthurin
Peisey-Vallandry
www.peisey-info.com
Actus, domaine skiable, le club med, ...

Avatar de l’utilisateur
Malko
Fusée
Messages : 3363
Enregistré le : 11 septembre 2012, 12:41
Quelle station fréquentez-vous ? : Montalbert

Re: Les Savoyards de la Tarentaise qui participent aux JO

Messagepar Malko » 8 février 2014, 09:41

Brice Roger se serait blessé à l'entrainement ce matin: LCA à confirmer. :(
Pas de descente demain pour lui.
Bon rétablissement au plagnard

Avatar de l’utilisateur
Laurent
Administrateur
Messages : 2509
Enregistré le : 15 janvier 2004, 23:02
Quelle station fréquentez-vous ? :
Localisation : Paris - Les Arcs
Contact :

Re: Les Savoyards de la Tarentaise qui participent aux JO

Messagepar Laurent » 8 février 2014, 11:16

LCA confirmé. Remplacé par guillermo fayed


Retourner vers « Paradiski »

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 2 invités